Сравнение ГБО на автомобиль

Установка газобаллонного оборудования — отличное решение для обеспечения автомобиля дешевым топливом. Такая альтернатива бензину обойдётся недорого и при этом позволит снизить расходы на топливо.

Пред тем, как перевести работу машины на газ, нужно определить, какое именно ГБО лучше поставить для получения максимальной экономии и эффективности работы мотора.

Выбор газобаллонного оборудования

DIGITRONIC

Это российская компания, реализующая мультибрендовое газобаллонное оборудование для любых машин под польским брендом. Комплектующие этому производителю поставляет ряд известных брендов: Стако (Stako), Валтек (Valtec), Томасетто (Tomasetto), Стаг (Stag), АЕБ (AEB), Емер Паладио (EMER Palladio) и Фагумит (Fagumit).

ГБО от DIGITRONIC собирается и в России — сертифицированные, установочные станции компании работают в 16 регионах, а дилерские центры распространены по всей территории страны.

Модели от DIGITRONIC универсальны — они монтируются как на грузовые, так и на легковые автомобили.

Основной нюанс установки любого комплекта DIGITRONIC — это настройка ЭБУ. Чтобы правильно отрегулировать эту систему, нужно привлечь мастера высокой квалификации. Также иногда выделяют недостаток, который выражается в качестве комплектующих. Нередко неофициальные продавцы кладут в комплект дешевый аналог. При этом стоимость такого газобаллонного оборудования будет чуть меньше, чем оригинал в сертифицированном установочном центре.

BRC

Сравнение ГБО на автомобиль

Оборудования от BRC устанавливаются на автомобили с распределённым или непосредственным впрыском: FSI, GDI, Ecoboost, TSI или Earthdreams. Комплекты четвёртого поколения монтируются на 90% двигателей и имеют обновлённую систему переключения топлива «Sequent Plug and Drive» для работы на пропане.

Главное преимущество ГБО этого бренда — выпуск комплектующих одним предприятием. Это положительно сказывается на эксплуатационные качества любой системы ГБО BRC в целом.

К недостаткам продукта можно приписать цену — модели от BRC могут себе позволить не все автовладельцы. Также такое ГБО трудно поддаётся ремонту. Поэтому, если произойдёт поломка внутренних деталей баллона, придётся полностью заменять узлы.

STAG

ГБО STAG — продукт польского бренда, считающийся достойной альтернативой других компаний производителей. Оборудования этого бренда уже не один десяток лет успешно продаются в более 50 странах.

Особенность продукта — усовершенствованное программное обеспечение. Системы LPG и CNG интуитивно понятны в настройке и использовании.

Также нередко выделяют ещё одну особенность ГБО 4 поколения от STAG: магистрали, соединяющие баллон и редуктор, выполнены из прочного металла. Это обеспечивает надёжную защиту системы от утечек газа в жидком виде. Подобные трубки эксплуатируются и практически не перетираются от вибрации при работающем двигателе.

Некоторые автолюбители выделяют ещё один плюс комплекта — удобное расположение винта подачи газа. Он находится на торце редуктора, что позволяет без лишних усилий регулировать расход топлива.

LOVATO

Сравнение ГБО на автомобиль

ГБО от LOVATO считается одним из самых лучших в мире: концерн старается сделать оборудования для автомобилей не только надёжным, но и доступным.

Газобаллонное оборудование от этого производителя пользуется популярностью у тех автовладельцев, кто проезжает действительно большие расстояния (20-40 тысяч километров в месяц).

Эта фирма давно работает на отечественном рынке — комплектующие и наборы от LOVATO предлагают в любом регионе страны. При настройке ГБО покупателю не придётся прибегать к сложным действиям или вызывать мастеров.

Концерн знаменит своей строгостью проверки качества изготавливаемого продукта, поэтому шанс встретить систему газобаллонного оборудования от LOVATO с некачественными деталями — минимален.

Одно из самых преимущественных достоинств системы — высокая приспособленность к плохим дорогам и к работе на газу не самого хорошего качества. Также многие отдают предпочтение этому оборудованию из-за компактности. Любая Система от LOVATO хорошо умещается даже в небольшом подкапотном пространстве.

YOTA

Компания Yota Group выпускает газобаллонные установки из качественных компонентов. Реализовывая продукцию более 50 лет, концерн зарекомендовал себя на рынке как производитель качественных и надёжных систем ГБО. Фирма предоставляет ассортимент, в котором есть как полные комплекты газобаллонного оборудования, так и дополнительные комплектующие.

Концерн внимателен к производству даже маленьких элементов: каждый готовый продукт проходит трёхэтапную проверку качества и если специалисты находят брак, деталь отправляется на переработку. Высокие стандарты компании подтверждаются сертификатом 67R01. Из-за такого бережного отношения к изготавливаемым системам, ГБО от YOTA считается одним из самых безопасных в мире.

Чем отличается ГБО от разных производителей?

Мы предлагаем оборудования, отличающиеся по следующим показателям:

Характеристики

Digitronic

BRC

Stag

LOVATO

YOTA

Гарантия

до трёх лет

до трёх лет

до трёх лет

до трёх лет

до трёх лет

Страна производителя

Россия, Польша

Италия, США

Польша

Италия

Италия

Стоимость

Средняя

Высокая

Средняя

Средне-высокая

Средняя

Установка ГБО от «АртСевер»

Мы монтируем системы ГБО «под ключ» и всегда предоставляем сертификаты соответствия к установленным моделям. Перед работой специалисты нашей компании прислушиваются к желанию клиента и анализируют комплектацию машины. Это позволяет нам подбирать наиболее подходящие наборы для разных автомобилей.